2020 TOKYO OLYMPICS

자랑스러운 대한민국 대표팀을 응원합니다.
  • 6
  • 4
  • 10

대한민국 종합 16 위

전체 순위보기 >

최신 뉴스

경기 일정

  • | 양궁

    여자 단체 랭킹 라운드
  • | 양궁

    여자 개인 랭킹 라운드
  • | 조정

    여자 싱글스컬 6조
  • | 양궁

    혼성 단체 랭킹 라운드
  • | 양궁

    남자 단체 랭킹 라운드
  • | 양궁

    남자 개인 랭킹 라운드
  • | 올림픽

    개막식
  • | 조정

    여자 싱글스컬 패자부활전 2
  • | 사격

    여자 10m 공기소총 예선
  • | 펜싱

    여자 에페 개인 32강 13
  • | 펜싱

    여자 에페 개인 32강 1
  • | 배드민턴

    혼합복식 조별리그 A조
  • | 태권도

    여자 -49kg급 16강
  • | 사격

    여자 10m 공기소총 결선
  • | 펜싱

    여자 에페 개인 32강 15
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 D조
  • | 양궁

    혼성 단체 16강
  • | 태권도

    남자 -58kg급 16강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 32강 1
  • | 탁구

    혼합복식 16강
  • | 유도

    여자 -48 kg급 32강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 32강 14
  • | 유도

    남자 -60 kg급 16강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 32강 15
  • | 유도

    남자 -60 kg급 8강
  • | 사격

    남자 10m 공기권총 예선
  • | 태권도

    여자 -49kg급 8강
  • | 펜싱

    여자 에페 개인 16강 8
  • | 양궁

    혼성 단체 8강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 16강 1
  • | 태권도

    남자 -58kg급 8강
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 16강 8
  • | 사격

    남자 10m 공기권총 결선
  • | 양궁

    혼성 단체 준결승
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 8강 4
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 8강 1
  • | 태권도

    남자 -58kg급 준결승
  • | 양궁

    혼성 단체 금메달 결정전
  • | 승마

    마장마술 그랑프리 단체 및 개인 예선 1일차
  • | 유도

    남자 -60 kg급 패자부활전
  • | 배드민턴

    남자 복식 조별리그 D조
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 C조
  • | 유도

    남자 -60 kg급 동메달 B
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 준결승 2
  • | 기계체조

    남자 예선 - 3조
  • | 수영

    여자 100m 접영 예선 5조
  • | 수영

    남자 400m 자유형 예선 3조
  • | 배드민턴

    여자 단식 조별리그 C조
  • | 탁구

    여자 단식 1라운드
  • | 펜싱

    남자 사브르 개인 동메달 결정전
  • | 수영

    남자 100m 평영 예선 4조
  • | 배드민턴

    여자 단식 조별리그 K조
  • | 태권도

    남자 -58kg급 동메달 결정전
  • | 사격

    여자 10m 공기권총 예선
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 64강 15
  • | 사격

    남자 스키트 예선 - 1일차
  • | 배드민턴

    남자 복식 조별리그 D조
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 D조
  • | 펜싱

    여자 플뢰레 개인 32강 3
  • | 탁구

    혼합복식 8강
  • | 테니스

    남자 단식 1라운드
  • | 조정

    여자 싱글스컬 8강 2
  • | 유도

    여자 -52 kg급 32강
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 32강 13
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 01
  • | 태권도

    남자 -68kg급 16강
  • | 유도

    여자 -52 kg급 16강
  • | 유도

    남자 -66 kg급 16강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 02
  • | 사격

    남자 10m 공기소총 예선
  • | 사이클 도로

    여자 도로경주
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 32강 4
  • | 태권도

    여자 -57kg급 16강
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 C조
  • | 유도

    여자 -52 kg급 8강
  • | 유도

    남자 -66 kg급 8강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 03
  • | 펜싱

    여자 플뢰레 개인 16강 2
  • | 양궁

    여자 단체 8강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 01
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 16강 2
  • | 양궁

    여자 단체 준결승
  • | 펜싱

    여자 플뢰레 개인 8강 1
  • | 탁구

    여자 단식 2라운드
  • | 펜싱

    남자 에페 개인 8강 1
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 양궁

    여자 단체 금메달 결정전
  • | 유도

    여자 -52 kg급 패자부활전
  • | 승마

    마장마술 그랑프리 단체 및 개인 예선 2일차
  • | 유도

    남자 -66 kg급 준결승 B
  • | 배드민턴

    혼합복식 조별리그 A조
  • | 유도

    남자 -66 kg급 동메달 A
  • | 수영

    여자 100m 배영 예선 4조
  • | 수영

    남자 200m 자유형 예선 3조
  • | 역도

    남자 67kg급 A조
  • | 태권도

    남자 -68kg급 패자부활전
  • | 축구

    남자 B조
  • | 수영

    남자 100m 배영 예선 5조
  • | 수영

    여자 400m 자유형 예선 2조
  • | 기계체조

    여자 예선 - 5조
  • | 태권도

    남자 -68kg급 동메달 결정전
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 32강 13
  • | 사격

    남자 스키트 예선 - 2일차
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 02
  • | 7인제 럭비

    남자 A조
  • | 농구

    여자 조별리그 A조
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 32강 10
  • | 수영

    남자 200m 자유형 준결승 2
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 32강 11
  • | 유도

    여자 -57 kg급 32강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 03
  • | 펜싱

    남자 플뢰레 개인 32강 14
  • | 유도

    여자 -57 kg급 16강
  • | 유도

    남자 -73 kg급 32강
  • | 배드민턴

    혼합복식 조별리그 A조
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 16강 7
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 16강 5
  • | 유도

    남자 -73 kg급 16강
  • | 양궁

    남자 단체 8강
  • | 펜싱

    여자 사브르 개인 16강 6
  • | 유도

    남자 -73 kg급 8강
  • | 탁구

    남자 단식 3라운드
  • | 다이빙

    남자 싱크로나이즈드 10m 플랫폼 결선
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 04
  • | 양궁

    남자 단체 준결승
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 05
  • | 양궁

    남자 단체 금메달 결정전
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 06
  • | 유도

    남자 -73 kg급 준결승 B
  • | 7인제 럭비

    남자 A조
  • | 유도

    남자 -73 kg급 동메달 A
  • | 배드민턴

    남자 단식 조별리그 A조
  • | 수영

    남자 200m 접영 예선 4조
  • | 수영

    여자 200m 개인 혼영 예선 4조
  • | 역도

    여자 55kg급 A조
  • | 복싱

    여자 페더급 (54-57kg) 16강 6
  • | 수영

    여자 1500m 자유형 예선 2조
  • | 사격

    10m 공기권총 혼성 단체 예선 스테이지 2
  • | 사격

    10m 공기권총 혼성 단체 예선 스테이지 1
  • | 7인제 럭비

    남자 A조
  • | 탁구

    남자 단식 3라운드
  • | 태권도

    여자 +67kg급 16강
  • | 수영

    남자 200m 자유형 결승
  • | 탁구

    여자 단식 3라운드
  • | 펜싱

    여자 에페 단체 8강 2
  • | 유도

    여자 -63 kg급 32강
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 D조
  • | 수영

    여자 200m 개인 혼영 준결승 2
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 04
  • | 태권도

    남자 +80kg급 16강
  • | 배드민턴

    남자 복식 조별리그 D조
  • | 유도

    남자 -81 kg급 32강
  • | 사격

    10m 공기소총 혼성 단체 예선 스테이지 1
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 05
  • | 펜싱

    여자 에페 단체 준결승 1
  • | 유도

    남자 -81 kg급 16강
  • | 태권도

    여자 +67kg급 8강
  • | 사격

    10m 공기소총 혼성 단체 예선 스테이지 2
  • | 탁구

    여자 단식 3라운드
  • | 양궁

    남자 개인 64강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 06
  • | 사격

    10m 공기소총 혼성 단체 동메달 결정전
  • | 태권도

    남자 +80kg급 8강
  • | 양궁

    남자 개인 32강
  • | 태권도

    여자 +67kg급 준결승
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 7인제 럭비

    남자 9-12위전
  • | 탁구

    남자 단식 16강
  • | 태권도

    남자 +80kg급 준결승
  • | 수영

    남자 100m 자유형 예선 7조
  • | 배드민턴

    여자 단식 조별리그 C조
  • | 펜싱

    여자 에페 단체 금메달 결정전
  • | 수영

    남자 200m 평영 예선 3조
  • | 수영

    남자 4 x 200m 계영 예선 1조
  • | 배드민턴

    여자 복식 조별리그 C조
  • | 수영

    남자 4 x 200m 계영 예선 2조
  • | 탁구

    여자 단식 16강
  • | 탁구

    남자 단식 16강
  • | 태권도

    남자 +80kg급 동메달 결정전
  • | 태권도

    여자 +67kg급 금메달 결정전
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 7인제 럭비

    남자 11-12위전
  • | 배드민턴

    여자 단식 조별리그 K조
  • | 수영

    남자 100m 자유형 준결승 1
  • | 탁구

    남자 단식 8강
  • | 펜싱

    남자 사브르 단체 8강 1
  • | 양궁

    여자 개인 64강
  • | 유도

    여자 -70 kg급 32강
  • | 양궁

    여자 개인 32강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 07
  • | 요트

    남자 470급 레이스 01
  • | 배드민턴

    혼합복식 8강
  • | 유도

    여자 -70 kg급 16강
  • | 유도

    남자 -90 kg급 32강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 08
  • | 요트

    남자 470급 레이스 02
  • | 유도

    남자 -90 kg급 16강
  • | 펜싱

    남자 사브르 단체 준결승 1
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 09
  • | 탁구

    여자 단식 8강
  • | 축구

    남자 B조
  • | 양궁

    남자 개인 64강
  • | 양궁

    여자 개인 64강
  • | 기계체조

    남자 종합 결선
  • | 수영

    남자 200m 배영 예선 2조
  • | 양궁

    남자 개인 32강
  • | 펜싱

    남자 사브르 단체 금메달 결정전
  • | 양궁

    여자 개인 32강
  • | 배드민턴

    남자 단식 조별리그 A조
  • | 수영

    여자 4 x 200m 계영 1조
  • | 골프

    남자 1라운드
  • | 사격

    여자 25m 권총 예선 완사
  • | 배드민턴

    여자 단식 16강
  • | 농구

    여자 조별리그 A조
  • | 양궁

    남자 개인 64강
  • | 수영

    남자 200m 배영 준결승 1
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 유도

    여자 -78 kg급 32강
  • | 수영

    남자 100m 자유형 결승
  • | 양궁

    남자 개인 32강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 07
  • | 조정

    여자 싱글스컬 준결승 C/D 2
  • | 배드민턴

    여자 단식 16강
  • | 유도

    여자 -78 kg급 16강
  • | 유도

    남자 -100 kg급 16강
  • | 유도

    여자 -78 kg급 8강
  • | 유도

    남자 -100 kg급 8강
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 08
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 요트

    남자 470급 레이스 03
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 10
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 11
  • | 요트

    남자 470급 레이스 04
  • | 배드민턴

    여자 복식 8강
  • | 요트

    남자 RS:X급 레이스 12
  • | 유도

    여자 -78 kg급 준결승 A
  • | 양궁

    여자 개인 64강
  • | 유도

    남자 -100 kg급 준결승 B
  • | 유도

    여자 -78 kg급 동메달 B
  • | 양궁

    여자 개인 32강
  • | 배드민턴

    여자 복식 8강
  • | 유도

    남자 -100 kg급 결승
  • | 수영

    여자 800m 자유형 예선 1조
  • | 야구/소프트볼

    야구 오프닝 라운드 B조
  • | 수영

    남자 100m 접영 예선 2조
  • | 기계체조

    여자 종합 결선
  • | 수영

    여자 200m 배영 예선 2조
  • | 골프

    남자 2라운드
  • | 조정

    여자 싱글스컬 결승 D
  • | 사격

    여자 25m 권총 예선 속사
  • | 육상

    남자 높이뛰기 예선 B조
  • | 육상

    남자 높이뛰기 예선 A조
  • | 배드민턴

    여자 단식 8강
  • | 양궁

    여자 개인 16강
  • | 양궁

    여자 개인 16강
  • | 펜싱

    남자 에페 단체 8강 2
  • | 유도

    여자 +78 kg급 32강
  • | 유도

    남자 +100 kg급 16강
  • | 요트

    남자 470급 레이스 05
  • | 유도

    여자 +78 kg급 16강
  • | 유도

    여자 +78 kg급 8강
  • | 요트

    남자 470급 레이스 06
  • | 펜싱

    남자 에페 단체 준결승 1
  • | 사격

    여자 25m 권총 결선
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 09
  • | 양궁

    여자 개인 8강
  • | 양궁

    여자 개인 8강
  • | 다이빙

    여자 3m 스프링보드 예선
  • | 양궁

    여자 개인 준결승
  • | 요트

    남자 레이저급 레이스 10
  • | 양궁

    여자 개인 금메달 결정전
  • | 유도

    여자 +78 kg급 패자부활전
  • | 복싱

    여자 라이트급 (57- 60kg) 16강 8
  • | 펜싱

    남자 에페 단체 동메달 결정전
  • | 수영

    남자 50m 자유형 예선 5조
  • | 수영

    남자 50m 자유형 예선 6조
  • | 배드민턴

    남자 단식 8강
  • | 골프

    남자 3라운드
  • | 육상

    남자 장대높이뛰기 예선 A조
  • | 배드민턴

    여자 복식 준결승
  • | 양궁

    남자 개인 16강
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기1
  • | 유도

    혼성 단체 16강
  • | 펜싱

    여자 사브르 단체 8강 2
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기2
  • | 배드민턴

    여자 복식 준결승
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기3
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기4
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기5
  • | 유도

    혼성 단체 16강 경기6
  • | 사격

    여자 50m 소총3자세 예선
  • | 펜싱

    여자 사브르 단체 준결승 1
  • | 양궁

    남자 개인 8강
  • | 다이빙

    여자 3m 스프링보드 준결승
  • | 펜싱

    여자 사브르 단체 동메달 결정전
  • | 야구/소프트볼

    야구 오프닝 라운드 B조
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 역도

    남자 96kg급 A조
  • | 축구

    남자 8강
  • | 골프

    남자 4라운드
  • | 사격

    남자 25m 권총속사 예선-스테이지 1
  • | 탁구

    남자 단체 16강
  • | 레슬링

    남자 그레코로만형 130kg급 16강
  • | 요트

    남자 470급 레이스 07
  • | 요트

    남자 470급 레이스 08
  • | 요트

    남자 레이저급 메달 레이스
  • | 기계체조

    남자 마루운동 결선
  • | 기계체조

    여자 도마 결선
  • | 야구/소프트볼

    야구 1라운드
  • | 육상

    남자 높이뛰기 결승
  • | 역도

    여자 76kg급 A조
  • | 농구

    여자 조별리그 A조
  • | 사격

    남자 25m 권총속사 예선-스테이지 2
  • | 배구

    여자 예선 - A조
  • | 핸드볼

    여자 조별리그 A조
  • | 탁구

    여자 단체 16강
  • | 사격

    남자 50m 소총3자세 예선
  • | 역도

    여자 87kg급 B조
  • | 야구/소프트볼

    야구 2라운드
  • | 배드민턴

    여자 복식 동메달 결정전
  • | 사격

    남자 25m 권총속사 결선
  • | 탁구

    남자 단체 8강
  • | 다이빙

    남자 3m 스프링보드 예선
  • | 기계체조

    남자 도마 결선
  • | 역도

    여자 +87kg급 A조
  • | 다이빙

    남자 3m 스프링보드 준결승
  • | 탁구

    여자 단체 8강
  • | 레슬링

    남자 그레코로만형 67kg급 예선
  • | 요트

    남자 470급 레이스 09
  • | 레슬링

    남자 그레코로만형 67kg급 16강
  • | 요트

    남자 470급 레이스 10
  • | 다이빙

    남자 3m 스프링보드 결선
  • | 스포츠클라이밍

    남자 콤바인 예선 - 스피드
  • | 스포츠클라이밍

    남자 콤바인 예선 - 볼더링
  • | 역도

    남자 109kg급 A조
  • | 스포츠클라이밍

    남자 콤바인 예선 - 리드
  • | 골프

    여자 1라운드
  • | 배구

    여자 8강
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 1조
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 3조
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 8강 3
  • | 탁구

    남자 단체 준결승
  • | 다이빙

    여자 10m 플랫폼 예선
  • | 사이클 트랙

    여자 경륜 1라운드 - 1조
  • | 핸드볼

    여자 8강
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 예선 - 스피드
  • | 사이클 트랙

    여자 경륜 패자부활전 - 1조
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 예선 - 볼더링
  • | 야구/소프트볼

    야구 준결승 1
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 예선 - 리드
  • | 골프

    여자 2라운드
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 준결승 2
  • | 카누 스프린트

    남자 카약 싱글 200m 결승 B
  • | 근대5종

    여자 펜싱 랭킹 라운드
  • | 육상

    남자 20km 경보
  • | 근대5종

    남자 펜싱 랭킹 라운드
  • | 야구/소프트볼

    야구 준결승 2
  • | 골프

    여자 3라운드
  • | 가라테

    남자 가타 엘리미네이션 라운드 - A조 - 1가타
  • | 가라테

    남자 가타 엘리미네이션 라운드 - A조 - 2가타
  • | 탁구

    남자 단체 동메달 결정전
  • | 가라테

    남자 가타 랭킹 라운드 - A조
  • | 근대5종

    여자 수영 200m 자유형 1조
  • | 근대5종

    여자 수영 200m 자유형 2조
  • | 근대5종

    여자 수영 200m 자유형 5조
  • | 다이빙

    남자 10m 플랫폼 예선
  • | 사이클 트랙

    여자 스프린트 예선
  • | 근대5종

    여자 펜싱 보너스 라운드
  • | 사이클 트랙

    여자 스프린트 64강 - 4조
  • | 사이클 트랙

    여자 스프린트 64강 패자부활전 - 4조
  • | 근대5종

    여자 승마 장애물
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 결승 - 스피드
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 결승 - 볼더링
  • | 가라테

    남자 가타 동메달 결정전 2
  • | 근대5종

    여자 레이저 런
  • | 배구

    여자 준결승
  • | 스포츠클라이밍

    여자 콤바인 결승 - 리드
  • | 육상

    여자 마라톤
  • | 골프

    여자 4라운드
  • | 다이빙

    남자 10m 플랫폼 준결승
  • | 야구/소프트볼

    야구 동메달 결정전
  • | 근대5종

    남자 수영 200m 자유형 1조
  • | 근대5종

    남자 수영 200m 자유형 4조
  • | 근대5종

    남자 수영 200m 자유형 6조
  • | 근대5종

    남자 펜싱 보너스 라운드
  • | 근대5종

    남자 승마 장애물
  • | 근대5종

    남자 레이저 런
  • | 육상

    남자 마라톤
  • | 배구

    여자 동메달 결정전
  • | 올림픽

    폐막식

경기일정 더 보기

2016 리우 메달 순위

2016 리우 올림픽 메달 순위